HyperX Savage HX324C11SRK2/16 от компании Kingston
Дело в том, что количество гигабайт — совсем не единственное, на что стоит обратить внимание.
Их размер не намного превышает обычный (всего на 3мм в высоту), исходя из этого как в совокупностях с громадным кулером на процессоре, так и в компактных совокупностях с micro-ATX материнскими платами(где любой хороший кулер будет занимать много места) они будут ощущать себя как дома.
Базисная частота набора, заданная производителем, это 1600 МГц, тайминг 11-11-11-28 и напряжение питания 1.5В.
Первый профиль разрешает набору трудиться с комплектом таймингов 11-13-13-30 и напряжением питания 1.6В для работы в режиме DDR-2133.
Второй разрешает установить тайминги 11-13-14-32 с напряжением 1.65В для работы в формате DDR-2400.
Мало сухих цифр для сравнения работы в различных профилях (на отечественной тестовой машине):
Скорость копирования (в мб/с) образовывает 23120 (для базисных 1600 МГц), 30319 (для 2133 МГц) и 34029 (для 2400 МГц).
Скорость чтения (в мб/с): 23930 (1600 МГц), 31588 (2133 МГц), 35230 (2400 МГц).
Скорость записи (в мб/с): 25020 (1600 МГц), 33051 (2133 МГц), 37200 (2400 МГц).
Для фанатов разгона, к сожалению, весёлых новостей вследствие этого набором памяти нет. Все вследствие того что совокупность в режиме 2400 МГц и без того трудится фактически на своем пределе и очень подвинуть тайминги так, дабы обеспечить прирост производительности и наряду с этим верить встабильности работы всей совокупности не окажется.
Но, однако, кое-какой разгонный потенциал у данной памяти все же имеется. Максимально возможно установить тайминги до 12-14-14-34, что даст стабильную работу при напряжении питания в 1.65В на частоте 2542 МГц. Все попытки превышать это значение и вынудить память трудиться на частоте 2600 МГц успехом, к сожалению, не увенчались.