Т110 — новая вершина американского танкостроения

Т110 — новая вершина американского танкостроения

Т110 — новая вершина американского танкостроения

Недавно разработчики игры World ofTanks заявили о замене Т30 (американского тяжелого танка 10 уровня) напока что малоизвестный игрокам Т110. Замена техники для того чтобы большого уровнясобытие не рядовое и потому мы решили расспросить умелых игроков, чтоони думают об этом новом танке. Ну и само собой посмотрели кразработчикам, дабы докопаться до истины.

Историческая справка

Реализация проекта TS-31 была возложена на Крайслер корпорейшн, наряду с этим будущая машина взяла обозначение танк Т110 со 120-мм пушкой. Движение работ по этому проекту являются наглядным примером того, из-за чего хорошая компоновка танка так живуча.

Начальный проект Т110 был отклонен армейскими из через чур громадных габаритов (не проходил в обычный туннель) и неудачного размещения командирской башенки слева. Компания внесла предложение второй вариант — переместила командирскую башенку к середине корпуса, но, дабы решить проблему с размещением трансмиссии, место механика-водителя переместили в боевое отделение. Последнее событие снова не устроило армейских и водителя вернули на место.

Согласование проекта с Дейтройтскимтанковымарсеналом стало причиной переходу на заднее расположениетрансмиссии. Теперьпришлось для сохранения габаритов по большому счету отказатьсяот командирскойбашенки. Помимо этого, настойчиво попросили вместо двигателяAV-1790 использоватьдвигатель воздушного охлаждения AOI-1490 мощностью700 л.с. с той жетрансмиссией XTG-500. 120-мм пушку Т123Е1 былорешено переделать поджесткую установку.

Сейчас появились неприятности собслуживанием силовойустановки: как до нее добираться? Было решеновыкатывать двигатель поспециальным рельсам через громадный люк в кормекорпуса. Но таковой люкрезко снижал жесткость корпуса.

В следствии всех этих неприятностей Крайслер подготовила четвертый вариант проекта. Сейчас двигатель AOI1490 с трансмиссией XTG-510 размещался в кормовом отделении танка хорошим образом. Не смотря на то, что наряду с этим возрастала протяженность корпуса, сходу снималось большая часть неприятностей с силовой установкой.

120-мм пушка устанавливалась жестко в маске, снабжающей углы горизонтального обстрела по 15° в углы и стороны склонения от +20° до — 10°. Одной из неприятностей проекта была разработка маски для пушки. Она должна была иметь толщину 230 мм и весила под две тонны. рубка и Лобовой лист корпуса имели толщину брони эквивалентную 127-мм странице, наклоненному под углом 60°.

Вспомогательное оружие складывалось из спаренного с пушкой 7,62-мм пулемета и 12,7-мм пулемета в командирской башенке. Для стрельбы употреблялся телескопический прицел Т156. В качестве дублирующего был установлен перископический прицел М16А1. Командир экипажа должен был взять дальномер Т53 Оптар, установленный на крыше рубки. Оптар воображал собой оптический дальномер, применяющий для определения расстояния посылки импульсов света.

Само собой разумеется, это устройство, созданное еще до изобретение лазера, не имело возможности функционировать достаточно действенно и страдало от образования бликов.

Место водителя в этом варианте было перенесено в левую часть боевого отделения — рядом с орудием. Такое размещение водителя, и наводчика, вынудило отказаться от громадного угла наклона лобового страницы, в следствии чего было нужно быстро расширить толщину лобового бронирования. Это стало главным недочётом применения на танке неподвижной рубки вместо башни.

Следующий логичный ход — замена неподвижной рубки на башню, что выяснилось в полной мере вероятно в пределах планируемой 50-тонной массы автомобили. В следствии показался проект танка хорошей компоновки с применением солидного числа уже производящихся узлов, что возможно было реализовать достаточно скоро и дешево. Таковой танк сопровождения стал пятым вариантом проекта компании Крайслер.

120-мм пушка жестко крепилась к маске башни, имевшей обычный 2,15-м погон подобно тяжелому танку М103. Главным отличием от стандартной компоновки было размещение наводчика и командира экипажа слева от орудия. Экипаж был сокращен до четырех человек — исключили одного из заряжающих, установив механический досылатель. Дальномер Оптар Т53 должен был быть установлен на левой стенке башни и мог употребляться как наводчиком, так и командиром экипажа.

Если сравнивать с безбашенным вариантом новый проект Т110 снабжал более эргономичное ведение огня и более стремительный обстрел целей. Проект вышел на финальную стадию — был изготовлен и представлен экспертам Дейтройтского арсенала полноразмерный макет танка. Но к тому времени уже был удачно защищен проект модернизации тяжелоготанкаТ43.- Т43Е2, что вместе с ответом сосредоточить внимание наболеелегких танках стало причиной прекращению всех работ по Т110.

Т110 - новая вершина американского танкостроения
На фотографии танк М60А1 снаружи весьма похожий на т110 что будет в игре

Вывод умелых игроков

GoHa.Ru : Возможно, самым значимым для клановых баталий событием станетзамена Т30 на Т110, как вы думаете, чем обусловлена эта перестановка?

Moonkiss [RED] : Быть может, разработчики желают реанимировать такимобразом ветку ПТ. Потому как главным недочётом ПТ было отсутствиебашни. В случае если разработчики сообщат, что сейчас Т-30- это ПТ, то ПТ станутвостребованными.

_Pastor_ [Стальной альянс] : Недоработками начальной веткитоповых американских тяжей. Не секрет, что при выпуске патча 0.6.3,что ввел в игру американские танки, вся ветка тяжелой техники от Т29до Т30 была мягко говоря перепутана. Очевидно, но факт: такполучилось, по причине того, что все эти танки различаются между собой толькоформой башни и установленной пушкой.
Патч вышел, люди стали играть, баги пофиксили, и всем понравилось.Но в будущем перед разработчиками поднялась задача — или оставитьвсё как имеется и не соответствовать историческим реалиям кроме того в первомприближении, или перенести Т30 на собственное законное место — в веткуамериканских ПТ-САУ. А на его место поставить Т110. Эти перестановки мы ибудем замечать в ближайшем патче 0.6.5, что, по заверениямразработчиков, выйдет в Июне.

GoHa.Ru: Многие игроки высказывают определенные сомнения по поводу 120ммпушки Т110, так как это будет самый мелкий калибр из орудийсуществующих на данный момент тяжелых танков 10-го уровня. Как думаете, чемразработчики компенсируют данный недочёт, вероятно ли, что это будеточень скорострельная пушка, либо же будет высокая точность?

Moonkiss [RED] : Американские пушки постоянно выделялись своимдпсом, и я пологаю, что эта не будет исключением. Помимо этого, серьёзен некалибр, а умение. Уверен, что меньший калибр разрешит боеприпасу лететьбыстрей, что повысит точность, и не будет той дуги, по которойлетят боеприпасы Т-30
Возможно еще совершить аналогию с СТ-9 — калибр у пушек меньше, но дпс в итоге больше, и стрелять эргономичнее.

_Pastor_ [Стальной альянс] : Наверняка, да и то, и второе. Хотясейчас пальма первенства в этих параметрах без сомнений принадлежитнемецким орудиям, американский тяжелый танк (с учетом желанийевропейской и американской части игроков) обязан будет занять достойноеместо среди собственных советских и германских аналогов.
В случае если совершить аналогию в ветках средних танков, то Т110 обязан будетзанять место танка помощи, танка второй линии прорыва. Как раз дляэтого ему будет дано орудие с хорошей точностью, скорострельностью,бронепробиваемостью… но маленьким уроном.

GoHa.Ru : Наровне с пушкой малого калибра Т110 кроме этого не впечатляеткакой-либо бронированностью, плюс к этому на продемонстрированных уже скриншотахвидна командирская башенка, расположенная на башне танка, что, как мызнаем, свидетельствует фактически 100% место пробивания, что кроме этого не особорадует. слабая броня и Маленький калибр — как думаете, чем этинедостатки будут компенсироваться?

Moonkiss [RED] : Прежде всего, углом наклона дула.Американская техника разрешает стрелять, выезжая на вершину бугра так,что сопернику видна только башня. Наряду с этим мягкий корпус остается вукрытии. В случае если представить дпс тт110 хотя бы на уровне теперешнего Т-30,то это будет хороший танк для муниципального раша.

В то время, когда танки противникабудут лопаться, не успевая нанести достаточный урон, дабы остановитьраш. В этом случае скорострельная пушка окажется в разы занимательнее, чемболее медленные орудия, поскольку 120 мм успеет сделать как минимум 2выстрела, пока пушки соперника перезаряжаются.
При подавляющем превосходстве в дпсброня атакующих танков не играетособой роли. К плюсам кроме этого возможно отнести то, что скорострельной пушкойпроще добивать соперника, не будет так сообщить лишного дпса,что ушел в труп.

_Pastor_ [Стальной альянс] : Возможно совершить аналогию с веткой Средних танков. Чем так удачен и примечателен М26 Першинг среди соратников Т54 и Пантеры 2?
Маневренностью. Свойством нанести урон и сразу же провалиться сквозь землю, уйти отответного удара. Да, в лобовом клинче с МАУСом либо Ис7 Т110 скорее всегопроиграет (первому за счет рикошетов, второму за счет бронированиякорпуса). Но опять-таки — это лишь мысли вслух.

Больший чем у М26Першинга запас хитов, громадная броня, хорошая скорострельность, хорошаяманевренность и вот мы видим танк, что на кланварах будет успешносправляться с ролью Защитника базы либо Танка помощи.
Иначе, все мы знаем, что разработчики могутвнести какую-тосвою изюминку в данный танк. Об этом мы определим лишь по окончании выхода патча0.6.5.

GoHa.Ru : Как вы думаете, какими ходовыми качествами будет на данный момент110? Так как манёвренность и скорость обычно не меньше ответственны, чем большаяпушка и толстая броня.

Moonkiss [RED] : Тут нужно учитывать не только ходовыекачества, но и скорость поворота башни. К примеру, тот же Т30 крайнесложно закрутить на СТ. Я пологаю, что американские танки и дальшеостанутся с хорошим комплектом скорости на ровных грунтах и сложностями сманевром на нехороших.

Не пологаю, что большая скорость будет выше илидаже сравнится с ИС-7, не смотря на то, что это было бы хорошо.

_Pastor_ [Стальной альянс] : Как я уже сообщил выше — они будутнаравне с остальными американскими танками — т.е. маневренность будетсамая высокая среди ТТ10, а вот скорость однако меньше, чем у ИС7.

GoHa.Ru : Его мелкий размер в сравнении с остальными тяжелыми танками, как думаете, сыграет собственную роль?

Moonkiss [RED] : Это конкретно плюс — в него тяжелее попасть, и ему несложнее скрываться за укрытия.

_Pastor_ [Стальной альянс] : Да, конечно. В случае если тот жеМАУС запрятать на открытых картах не легко от артиллерийского огня либо ПТ-САУ,то Т110 имеет все шансы прервать печальную традицию тяжелых танков бытьМишенью для арты.

GoHa.Ru : Как вам внешний вид данной вершины американского танкостроения? Многим его пропорции показались легко несуразными.

Moonkiss [RED] : Фраза Танк — это башня на гусеницах оченьсоответствует Американскому стилю танкостроения, как по внешнему виду,так и по содержанию, и Т110 это лишь подчеркивает.

_Pastor_ [Стальной альянс] : Пропорции пропорциями, а боеваяэффективность будет на высоте. Башня находится практически по центру танка +маневренность + скорость поворота башни — всё, к чему он развернетсялбом (и, по моему точке зрения, боком) будет не пробивать либо рикошетить.
Боевая эффективность же должна быть высокой — места для маневра ему надомало, выстрел и сведение — также стремительные , итог — горящие танкипротивника. А уж как наряду с этим выглядит танк — не так критично (многим ненравятся МАУС, об.212 и т.д). Но это же не означает, что они менееэффективны в применении чем их аналоги?
Для примера — заберите такой же аналог М4А3Е8 в ветке СТ — в грамотныхруках — эта картонная машина прошивает аналоги собственного уровня незадумываясь. Приблизительно так будет и тут.

Скриншот Т110 с различными башнями

Ответы разработчиков

GoHa.Ru : Возможно, самым значимым для клановых баталий событиемстанет замена Т30 на Т110, чем обусловлена этаперестановка?

SerB : Дело в том, что Т30 по стилю игры представляетсобой скорее противотанковую САУ, исходя из этого мы решили перевестиэту машину в линейку истребителей танков и заменить его танком Т110, окотором поведаю чуть позднее. Параллельно с этим мы убираем из дерева«американцев» танк Т34 и переносим его в разряд премиумных и заменяемего в ветке американских тяжей на известную модель М103.

GoHa.Ru : Многие игроки высказывают определенные сомнениянасчет 120мм пушки Т110, так как это будет самый мелкий калибр из орудийсуществующих на данный момент тяжелых танков 10-го уровня. Чем вы компенсируютэтот недостаток, вероятно ли, что это будет весьма скорострельная пушка,либо же будет высокая точность?

SerB : Что касается 120-мм пушки, это достаточно позднее орудие,владеющее приличными чертями, а также побронепробиваемости, так что показатели данной пушки будут очень и весьмаприличными.

GoHa.Ru : Наровне с пушкой малого калибра Т110 кроме этого невпечатляет какой-либо бронированностью, плюс к этому на продемонстрированных ужескриншотах видна командирская башенка, расположенная на башне танка,что, как мы знаем, свидетельствует фактически 100% место пробивания, что такжене очень радует. слабая броня и Маленький калибр — чем эти недостаткибудут компенсироваться?

SerB : Фактически, Т110 — это и имеется М103, что американцыпопытались снизить в размерах и оснастить более большой броней. Новыйтоп-тяж США будет не столь прекрасно вооружен, потому, что у него не будетэтой адской убер-пушки, но он будет существенно лучше бронирован. Этобудет как раз танк, а не ПТ-САУ.
по поводу башенки — американцы обожали баловаться защитой пулеметами. Они,кстати были не одни: такую же башенку возможно замечать на КВ-5, кпримеру. Тут сделать ничего запрещено, возможно дать совет лишь беречьбашню в сражении.

GoHa.Ru : Какими ходовыми качествами будет владеть Т110? Ведьскорость и маневренность обычно не меньше ответственны, чем громадная пушка итолстая броня.

SerB :Ходовые качества будут весьма хорошими, потому, что, как ужебыло сообщено, это будет уменьшенный М103. В случае если сказать в общем, этобудет машина, собственными повадками напоминающая то, что на данный момент собойпредставляет ИС-7 — довольно компактный, прекрасно бронированный,подвижный танк.

GoHa.Ru : Его мелкий размер в сравнении с остальными тяжелыми танками, как думаете, сыграет собственную роль?

SerB : Непременно. Чем меньше машина в размерах, тем сложнее внее попасть, исходя из этого Т110 гарантированно станет более тяжёлой мишенью,нежели сегодняшний американский топ-тяж.

GoHa.Ru : Как вам внешний вид данной вершины американского танкостроения? Многим его пропорции показались легко несуразными.

SerB : Несуразно танк смотрится с башней от М103, но с«родной» башней Т110 машина смотрится нормально. Вероятнее, как раз наэтой башне мы и остановимся как на единственном варианте.

Рандомные статьи:

World of Tanks. История американского танкостроения. М26 \


Похожие статьи, которые вам понравятся:

  • Ис-6 — новая фарм-машина ссср

    ИС-6 — новая фарм-машина СССР ИС-6 — новая фарм-машина СССР Историческая справка 13-17 ноября 1943 года Отдел Главного Конструктора (ОГК) НКТП совместно…

  • Новый офис wargaming: как делают танки, музей и виртуальная реальность

    Новый офис Wargaming: как делают танки, виртуальная реальность и музей В прошлые выходные отмечался Сутки Танкиста, и в честь этого компания Wargaming…

  • Paragon — новая заря

    Paragon — Новая Заря Не каждая игра проделала по окончании анонса таковой сложный путь, как Paragon. Проект в течении тестирования много раз поменяли,…

  • Выбираем подарок для мамы на новый год

    В новогоднюю ночь семья планирует за громадным торжественным застольем. Данный сутки запомнится запахом мандаринов и хвои, игристым вином, открытым ровно…